新2全讯3344111:学生名录

当前位置: 首页 >  教育教学 >  拔尖人才培养计划 >  学生名录
学生名录
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

2021级

地理科学基地 姓名 学号 专业 导师 状态
1 秦何豪 2100013272 环境科学 王学军 正常
2 楼晗 2100013279 环境科学 王学军 正常
3 刘家琪 2100013280 环境科学 沈国锋 正常
4 陈艺萱 2100013266 环境科学 张照斌 正常
5 杨昀 2100013274 环境科学 卢晓霞 正常
6 易小龍 2100013254 环境科学 卢晓霞 正常
7 聂铭志 2100013268 环境科学 王喜龙 正常
8 陈子松 2100013253 环境科学 王喜龙 正常
9 陈乐璘 2100013273 环境科学 赵昕奕 正常
10 王鑫磊 2100013252 环境科学 陶澍 正常
11 朱俊羽 2100013257 环境科学 陶澍 正常
12 刘晋权 2100013356 环境科学 陶澍 正常
13 韦浩文 2000014557 人文地理 柴彦威 正常
14 樊雨洁 2100013368 人文地理 戴林琳 正常
15 马凯 2100013353 人文地理 吴龙峰 正常
16 魏月荣 2100013367 人文地理 朱晟君 正常
17 徐嘉苗 2100013377 人文地理 戴林琳 正常
生态学基地




1 程依凡 2100013201 生态学 张尧 正常
2 刘畅 2100013202 生态学 王旭辉 正常
3 黄彦钧 2100013230 生态学 朱彪 正常
4 黎嘉厚 2100013231 生态学 朱彪 正常
5 张艺凯 2100013221 生态学 唐艳鸿 正常
6 程芷信 2100013216 生态学 华方圆 正常
7 傅启玥 2100013226 生态学 王少鹏 正常
8 陈威同 2100013208 生态学 王志恒 正常
9 王顾言 2100013271 生态学 王愔 正常
10 杨东桦 2100013215 生态学 王愔 正常


2020级

地理科学基地 姓名 学号 专业 导师 状态
1 梁皓朝 2000013370 城乡规划 柴彦威 正常
2 王祖钐 2000011191 人文地理 陈彦光 正常
3 余燕 2000013362 城乡规划 陈耀华 正常
4 杜诗颖 2000013361 人文地理 戴林琳 正常
5 王昕怡 2000013379 城乡规划 贺灿飞 正常
6 高靖 2000013392 人文地理 贺灿飞 正常
7 汪涛 2000013229 环境健康 卢晓霞 正常
8 周泽宇 2000013205 城乡规划 马亮 正常
9 张一铭 2000013217 自然地理 彭书时 正常
10 蔡雨辛 2000013227 自然地理 彭书时 正常
11 李诗茵 2000013223 环境科学 沈国锋 正常
12 张勇强 2000013357 环境健康 沈国锋 正常
13 周子杰 2000013369 城乡规划 宋峰 正常
14 王宇佳 1900014516 城乡规划 宋峰 正常
15 贾辰婕 2000013366 人文地理 吴龙峰 正常
16 赵林楠 2000013219 环境科学 徐福留 正常
17 古圆仪 2000013201 环境科学 徐福留 正常
18 伊力哈木·热则 2000013233 环境健康 张照斌 正常
19 小林智佳 2000092603 自然地理 朱丹 正常
20 王灿 2000013216 自然地理 朱丹 正常
21 孙雪梦 2000013380 城乡规划 吴龙峰 正常
22 张雨桐 2000013221 城乡规划 吴龙峰 正常
生态学基地




1 张可欣 2000013381 生态学 刘鸿雁 正常
2 罗依婷 2000013206 生态学 唐艳鸿 正常


2019级

序号 姓名 学号 专业 导师 状态
1 周佳怡 1900013245 自然地理 朱丹 正 常
2 袁梅帅 1900013261 环境科学 周丰 正 常
3 邓贻丹 1900013255 环境科学 王学军 正 常
4 肖远洋 1900013238 自然地理 赵淑清 正 常
5 王喆涵 1900013242 自然地理 彭建 正 常
6 白少轩 1900013224 生态学 华方圆 正 常
7 王蕾 1900013247 自然地理 周丰 正 常
8 张恺伦 1900013257 环境科学 张照斌 正 常
9 仲贝翎 1900013217 环境科学 陶澍 正 常
10 张元键 1900013211 环境科学 陶澍 正 常
11 张恒 1900013210 环境科学 陶澍 正 常
12 黄天耀 1900013216 环境科学 李本纲 正 常
13 桂正扬 1900013201 生态学 刘鸿雁 正 常
14 刘艺杰 1900013251 环境科学 马建民 正 常
15 周元辉 1900013262 环境科学 马建民 正 常
16 杨明健 1900013208 自然地理 彭书时 正 常
17 阿比达·阿不都沙拉木 1900013266 环境科学 张照斌 正 常
18 杨丹 1900013203 生态学 王愔 正 常
19 赵云迪 1900013209 城乡规划 赵鹏军 正 常
20 詹言鑫 1900013212 生态学 唐艳鸿 正 常


2018级

序号 姓名 学号 专业 导师 状态
1 银浩博 1800013232 自然地理 赵昕奕 结题
2 李京怡 1800013201 环境科学 李本纲 结题
3 林子南 1800013206 环境科学 朱丹 结题
4 于越 1800013214 生态学 王少鹏 结题
5 陈宇昂 1800013216 环境科学 王学军 结题
6 高宁 1800013219 环境科学 徐福留 结题
7 田缘 1800013221 生态学 华方圆 结题
8 王文林 1800013224 生态学 唐艳鸿 结题
9 赖雨亲 1800013225 环境科学 李本纲 结题
10 高玉涵 1800013227 环境科学 沈国锋 结题
11 李梓萌 1800013228 环境科学 周丰 结题
12 苏比努尔 1800013239 环境科学 陶澍 结题
13 焦小乔 1800013241 环境科学 陶澍 结题
14 朱雅琪 1800013242 环境科学 陶澍 结题
15 崔宇 1800013244 生态学 王志恒 结题
16 张景淇 1800013246 生态学 唐艳鸿 结题
17 王程冉 1800013250 生态学 陆雅海 结题
18 江科 1800013254 环境科学 沈国锋 结题
19 1800013367 人文地理 朱晟君 结题
20 杜怡馨 1800013380 城乡规划 朱晟君 结题
21 杨庚宸 1800017464 自然地理 沈泽昊 结题


2019级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 周佳怡 1900013245 自然地理 朱丹 正 常
2 袁梅帅 1900013261 环境科学 周丰 正 常
3 邓贻丹 1900013255 环境科学 王学军 正 常
4 肖远洋 1900013238 自然地理 赵淑清 正 常
5 王喆涵 1900013242 自然地理 彭建 正 常
6 白少轩 1900013224 生态学 华方圆 正 常
7 王蕾 1900013247 自然地理 周丰 正 常
8 张恺伦 1900013257 环境科学 张照斌 正 常
9 仲贝翎 1900013217 环境科学 陶澍 正 常
10 张元键 1900013211 环境科学 陶澍 正 常
11 张恒 1900013210 环境科学 陶澍 正 常
12 黄天耀 1900013216 环境科学 李本纲 正 常
13 桂正扬 1900013201 生态学 刘鸿雁 正 常
14 刘艺杰 1900013251 环境科学 马建民 正 常
15 周元辉 1900013262 环境科学 马建民 正 常
16 杨明健 1900013208 自然地理 彭书时 正 常
17 阿比达·阿不都沙拉木 1900013266 环境科学 张照斌 正 常
18 杨丹 1900013203 生态学 王愔 正 常
19 赵云迪 1900013209 城乡规划 赵鹏军 正 常
20 詹言鑫 1900013212 生态学 唐艳鸿 正 常


2018级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 李京怡 1800013201 环境科学 李本纲 正 常
2 李梓萌 1800013228 环境科学 周    丰 正 常
3 林子南 1800013206 环境科学 刘俊峰 正 常
4 赖雨亲 1800013225 环境科学 李本纲 正 常
5 张   烨 1800013207 环境科学 沈国锋 正 常
6 焦小乔 1800013241 环境科学 陶  澍 正 常
7 朱雅琪 1800013242 环境科学 李本纲 正 常
8 苏比努尔 1800013239 环境科学 陶  澍 正 常
9 陈宇昂 1800013216 环境科学 王学军 正 常
10 徐晨阳 1800013251 环境科学 朱东强 正 常
11 臧书凝 1800013249 环境科学 朱东强 正 常
12 王文林 1800013224 生态学 唐艳鸿 正 常
13 张景淇 1800013246 生态学 唐艳鸿 正 常
14 于越 1800013214 生态学 王少鹏 正 常
15 崔宇 1800013244 生态学 王志恒 正 常
16 银浩博 1800013232 自然地理 赵昕奕 正 常
17 杨庚宸 1800017464 自然地理 沈泽昊 正 常
18 1800013367 人文地理 朱晟君 正 常
19 杜怡馨 1800013380 城乡规划 朱晟君 正 常
20 高玉涵 1800013227 环境科学 沈国锋 正 常
21 姚乐 1800013233 生态学 沈泽昊 正 常
22 江科 1800013254 环境科学 沈国锋 正 常
23 田缘 1800013221 生态学 华方圆 正 常
24 高宁 1800013219 环境科学 徐福留 正 常


2017级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 葛孟帅 1700011619 生态学 贺金生 正 常
2 彭若男 1700013204 生态学 刘鸿雁 正 常
3 吴雨奇 1700013205 生态学 唐艳鸿 正 常
4 孙绮明 1700013206 环境科学 徐福留 正 常
5 江文君 1700013209 环境科学 周 丰 正 常
6 张孝琰 1700013210 生态学 吉成均 正 常
7 周俊松 1700013211 环境科学 李本纲 正 常
8 郑淑绣 1700013213 环境科学 陶  澍 正 常
9 黄晶晶 1700013214 环境科学 李喜青 正 常
10 李存禄 1700013217 环境科学 徐福留 正 常
11 尤金澳 1700013220 环境科学 刘文新 正 常
12 钱子硕 1700013225 环境科学 卢晓霞 正 常
13 易丽瑾 1700013232 环境科学 卢晓霞 正 常
14 张志皓 1700013236 环境科学 王学军 正 常
15 克拉拉 1700013243 生态学 王志恒 正 常
16 姜姗汝 1700013244 生态学 朱彪 正 常
17 孙思涵 1700013248 生态学 李宜垠 正 常


2016级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 刘  可 1600013224 生态学 李本纲 结 题
2 蒋璐冰 1600013238 生态学 刘鸿雁 结 题
3 彭昭宇 1600013201 生态学 刘鸿雁 结 题
4 吴语萱 1600013351 自然地理与资源环境 彭书时 结 题
5 马奕欣 1600013241 生态学 唐艳鸿 结 题
6 王曦若 1600013240 生态学 唐艳鸿 结 题
7 白云昊 1600013244 生态学 唐志尧 结 题
8 郑乐怡 1600013210 环境科学 万 祎 结 题
9 童培峰 1600013237 环境科学 王学军 结 题
10 冯君沂 1600013218 环境科学 朱东强 结 题
11 黄悟优 1600092601 自然地理与资源环境 周力平 结 题
12 徐浩 1600013215 生态学 朱彪 结 题
13 秦艳伟 1600013248 生态学 朱彪 结 题
14 周竟成 1600013217 环境科学 刘俊峰 结 题


2015级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 张雯逍 1500013241 环境科学 陶 澍 结 题
2 于欣源 1500013209 环境科学 陶 澍 结 题
3 孙轶斌 1500013237 环境科学 万 祎 结 题
4 袁瑬亮 1500011772 环境科学 王学军 结 题
5 王 婷 1500013226 环境科学 徐福留 结 题
6 柳 璨 1500013368 城市规划 赵鹏军 结 题
7 徐 帅 1500013211 自然地理与资源环境 赵淑清 结 题
8 李 瑞 1500013210 生态学 朱 彪 正 常
9 于家乐 1500013228 自然地理与资源环境 朱 彪 正 常
10 康瀚文 1500013225 环境科学 朱东强 正 常


2014级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 段会卓 1400013226 环境科学 李喜青 结 题
2 周凌宇 1400013202 生态学 刘鸿雁 结 题
3 李朴涵 1300013286 生态学 刘鸿雁 结 题
4 李敬尧 1400013214 环境科学 卢晓霞 结 题
5 张思怡 1400013217 生态学 唐志尧 结 题
6 任雨昂 1400013242 环境科学 陶 澍 结 题
7 武心依 1400013215 环境科学 王喜龙 结 题
8 苑 雯 1400013203 环境科学 王学军 结 题
9 吴婧一 1400013209 环境科学 徐福留 结 题
10 贺 勇 1400013229 环境科学 徐福留 结 题
11 程思宇 1400013216 环境科学 张照斌 结 题
12 孟丽婷 1400013218 自然地理 赵淑清 结 题
13 菅艺伟 1400013201 环境科学 周 丰 结 题
14 王长庚 1400013243 环境科学 周力平 结 题


2013级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 张馨怡 1200016292 生态学 方精云 结 题
2 王 歆 1300013204 环境科学 刘文新 结 题
3 关汉岳 1300013209 生态学 吉成均 结 题
4 张 路 1300013211 环境科学 刘峻峰 结 题
5 何毅鹏 1300013213 环境科学 王学军 结 题
6 白 雅 1300013216 环境科学 李喜青 结 题
7 王 然 1300013217 生态学 朱 彪 结 题
8 杨双全 1300013218 环境科学 朱东强 结 题
9 王心怡 1300013221 环境科学 卢晓霞 结 题
10 鲁 洋 1300013223 环境科学 刘峻峰 结 题
11 刘思亮 1300013226 环境科学 王学军 结 题
12 靳杰一 1300013227 自然地理与资源环境 王红亚 结 题
13 戴景钰 1300013228 环境科学 刘鸿雁 结 题
14 方博文 1300013239 环境科学 李本纲 结 题
15 熊云海 1300013248 自然地理与资源环境 王红亚 结 题
16 赵 成 1300013258 环境科学 卢晓霞 结 题
17 王力博 1300013265 自然地理与资源环境 李有利 结 题
18 孙颖莉 1300013271 环境科学 张照斌 结 题
19 张容榕 1300013272 环境科学 刘峻峰 结 题
20 王黎越 1300013274 环境科学 徐福留 结 题
21 刘鲁豫 1300013278 环境科学 李本纲 结 题
22 张世东 1300013279 自然地理与资源环境 李双成 结 题
23 杨昊臻 1300013281 自然地理与资源环境 李宜垠 结 题
24 向一凡 1300013282 环境科学 徐福留 结 题
25 孟文君 1300013285 环境科学 陶 澍 结 题
26 李修平 1300013288 生态学 方精云 结 题
27 肖 寒 1300013291 环境科学 张照斌 结 题
28 刘超颖 1300015108 自然地理与资源环境 周力平 结 题
29 王 馨 1300017622 生态学 沈泽昊 结 题


2012级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 赵皓琪 1200013245 环境科学 胡建英 结 题
2 陈思雨 1200013212 环境科学 胡建英

结 题

3 李 玮 1200013267 环境科学 李本纲 结 题
4 吴梦希 1200013207 地理科学 李双成 结 题
5 薛佳鑫 1200013259 环科或生态 刘鸿雁 结 题
6 孙士涵 1200013235 环境科学 刘俊峰 结 题
7 李 昀 1200013224 环境科学 刘俊峰 结 题
8 于铖浩 1200013242 环境科学 卢晓霞 结 题
9 张 琪 1200013270 环境科学 卢晓霞 结 题
10 范佳慧 1200013256 地理科学 蒙吉军 结 题
11 王冀韬 1200013227 地理科学 彭 建 结 题
12 洪松柏 1200013266 生态学 朴世龙 结 题
13 刘 京 1200013264 环境科学 陶 澍 结 题
14 孙 柘 1200013243 环境科学 陶 澍 结 题
15 左煜坤 1200013205 环境科学 万 祎 结 题
16 龚灏宁 1200013211 环境科学 万 祎 结 题
17 邓 雷 1200013274 地理科学 王红亚 结 题
18 付 博 1200013223 环境科学 王喜龙 结 题
19 林慧铭 1200013210 环境科学 王学军 结 题
20 张 悦 1200013261 环境科学 王学军 结 题
21 康 磊 1200013203 环境科学 徐福留 结 题
22 阎蕴运 1200013226 环境科学 徐福留 结 题
23 邹冠男 1200017679 元培 张家富 结 题
24 李俊禹 1200013202 环境科学 张照斌 结 题
25 郭 旋 1200013236 环境科学 张照斌 结 题
26 毛 祺 1200013216 地理科学 周 丰 结 题


2011级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 张释义 1100013268 环境科学 胡建英 结 题
2 陈培培 1100013217 环境科学 李喜青 结 题
3 肖 菁 1100013221 地理科学 刘耕年 结 题
4 王凌越 1100013277 地理科学 刘耕年 结 题
5 符祥文 1100013219 环境科学 刘峻峰 结 题
6 熊冠男 1100013224 环境科学 刘文新 结 题
7 武金津 1100013242 环境科学 卢晓霞 结 题
8 金闻捷 1100013204 环境科学 陶 澍 结 题
9 许 阳 1100013202 环境科学 陶 澍 结 题
10 张 禾 1100013278 环境科学 万 祎 结 题
11 帕合丽娅.艾西拉甫 1100013243 环境科学 万 祎 结 题
12 王 慧 1100013241 环境科学 王喜龙 结 题
13 焦 扬 1100013279 环境科学 徐福留 结 题
14 李一龙 1100013212 环境科学 徐福留 结 题
15 肖 璇 1100013234 环境科学 张照斌 结 题
16 王 琦 1100013229 环境科学 周力平 结 题


2010级
新2全讯33441111(中国)股份有限公司

新2全讯3344111

编  号 姓  名 学  号 专  业 导  师 当前状态
1 袁建国 1000013269 地理科学 赵欣奕 结 题
2 金南瑛 1000092601 生态学 方精云 结 题
3 张 众 1000013247 环境科学 胡建英 结 题
4 廖嘉文 1000010520 环境科学 胡建英 结 题
5 范吾思 1000013239 生态学 李双成 结 题
6 王琮淙 1000013243 环境科学 李喜青 结 题
7 邱 爽 1000010083 生态学 刘鸿雁 结 题
8 冯明敏 1000010482 生态学 刘鸿雁 结 题
9 麦合力亚尔 1000013209 环境科学 刘俊峰 结 题
10 党威雄 1000013244 生态学 彭 建 结 题
11 高 茜 1000013202 环境科学 王喜龙 结 题
12 王 丹 1000013245 环境科学 刘文新 结 题
13 周邦天 1000010376 环境科学 陶 澍 结 题
14 高世雄 1000013250 环境科学 万 祎 结 题
15 钱雨奇 1000010303 环境科学 王 娓 结 题
16 郭昊丽 1000013222 环境科学 王学军 结 题


新2全讯33441111(中国)股份有限公司